как осуществляется осевая фиксация поршневого пальца двигателя "ГАЗ" и "КамАЗ"

Буду благодарен если ответите.
1 ответ
  • Здравствуйте, нужна конкретная модель двигателя. Например, у двигателя ГАЗ-М палец фиксируется при помощи одного пружинного кольца, помещенного в проточке наружной поверхности пальца и между двумя втулками верхней головки шатуна. Или фиксация пальца поршня при помощи двух пружинных колец, помещенных к канавках бобышек с двух сторон пальца применяется применяется на двигателях автомобилей ГАЗ-51, ЗИМ, ЗИС-150, М-20, ЯАЗ-200, ЗИС-110.
    Вот картинки http://prntscr.com/l1qs9i
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108