Как оплачивать парковку если я многодетный и у меня есть постановление? Где можно бесплатно парковаться?

3 ответа
  • Здравствуйте! С 2012 году парковка в центре Москвы платная, сейчас она распространяется до Третьего транспортного кольца. Однако некоторые категории населения могут ставить свои автомобили в зоне платной парковки совершенно бесплатно.

    В настоящее время льготы на парковку имеют:

    инвалиды всех групп,
    родители многодетных семей,
    ветераны ВОВ (а также участники обороны Москвы, несовршеннолетние узники концлагерей, гетто и др. мест принудительного проживания).
    Для того чтобы бесплатно парковаться Вам нужно оформить парковочное разрешение. Парковочные разрешения для многодетных семей выдаются из расчета по одному разрешению на семью (если в семье больше одного автомобиля, придется сделать выбор, на какую машину оформлять документ).
    Оформить парковочное разрешение можно в любом МФЦ либо через сайт гос услуг.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Парковочное разрешение у меня есть, но как им пользоваться: класть под стекло или сканировать в счетчик или что делать?
    Москва
  • Т.к Ваше парковочное разрешение занесено в базу, то просто паркуетесь. Штрафы в данном случае Вам не придут.