Здравствуйте! С 2012 году парковка в центре Москвы платная, сейчас она распространяется до Третьего транспортного кольца. Однако некоторые категории населения могут ставить свои автомобили в зоне платной парковки совершенно бесплатно.
В настоящее время льготы на парковку имеют:
инвалиды всех групп,
родители многодетных семей,
ветераны ВОВ (а также участники обороны Москвы, несовршеннолетние узники концлагерей, гетто и др. мест принудительного проживания).
Для того чтобы бесплатно парковаться Вам нужно оформить парковочное разрешение. Парковочные разрешения для многодетных семей выдаются из расчета по одному разрешению на семью (если в семье больше одного автомобиля, придется сделать выбор, на какую машину оформлять документ).
Оформить парковочное разрешение можно в любом МФЦ либо через сайт гос услуг.
Москва, Chevrolet Cruze