Как оформить договор купли продажи, если машина не поставлена на учёт в ГАИ?

Ситуация такая: я физ лицо купила машину у юр. лица. У меня на руках договор купли-продажи и ПТС, куда я вписана. Машину в ГАИ я не перерегистрировала ( тк для этого мне необходимо было оформить страховку, а я не собиралась на ней ездить, купила для перепродажи). Теперь я хочу продать данный атомобиль. Каким образом это сделать: могу ли я оформить договор купли продажи без помощи юриста ( как я понимаю там нужно указать предыдущий договор купли-продажи...). Подскажите как поступить?
3 ответа
  • Здравствуйте! Если Вы указаны и в договоре купли-продажи и в ПТС как собственник автомобиля, то при продаже оформляете так же договор купли-продажи и ПТС от своего имени. А договор купли-продажи (копию) между юр лицом и Вами отдадите новому покупателю для предоставления в ГИБДД.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо!
    Воронеж
  • Спасибо!
    Воронеж