Как накапливается категория водителя при безаварийной езде?

....категория безаварийной езды, или категория водителя в полисе ОСАГО: КАК ОНА НАКАПЛИВАЕТСЯ? Отец имеет стаж 54года, брат 25лет, мой стаж 14лет без аварий, но у всех нас категория 13... Почему? И по-другому поставлю вопрос: Моим детям 18.5 лет, в этом году я второй раз оформляю полис на авто без ограничения допуска водителей. Получается, лучше их вписывать, чтобы категория росла?
1 ответ
  • Здравствуйте! В соответствии с тарифами обязательного страхования, человек, впервые заключивший договор ОСАГО получает 3 класс. Это своего рода начальный уровень, отправная точка страховой истории. Коэффициент для данного класса составляет 1,00. То есть никаких скидок или наоборот надбавок он не предоставляет. Вполне логично, ведь премировать или наказывать его ещё не за что. Но это до поры до времени. Если Вы ездите базаварийно, то при следующем оформлении получаете 4 класс и выше (чем больше безаварийный стаж тем выше класс, тем больше скидка).