Как классифицировать действия сотрудников ГИБДД ?

Проехал под знак.Составили сотрудники ГИБДД протокол,свидетели в нем указаны небыли.Мне дали мою копию с которой я пришел в суд,где выяснилось что они самовольно вписали в свой экземпляр двух свидетелей.
3 ответа
  • Здравствуйте! Т.к у Вас имеется протокол в котором отсутсвуют свидетели (в Ваш экземпляр не вписаны свидетели), то данные лица привлечены по делу в качестве свидетелей не будут.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Меня интересует конкретно момент что несут ли сотрудники ГИБДД за такие действия ответственность и будет ли этот факт иметь значение у судьи?
    Красноярск
  • По практике за подобные дописки сотрудники ГИБДД к ответственности практически не привлекаются. А вот на судебном заседании подобная дописка может послужить преимуществом (т.к свидетели правонарушения фактически отсутствуют).