Как добиться правильного расчета ОСАГО?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а чем и кем регулируется базовая ставка по ОСАГО и что за "коридор" ?? С уважением Эдуард Терзиян
2 ответа
  • Здравствуйте! Стоимость ОСАГО («страховая премия») устанавливается в соответствии с тарифами (базовая ставка), утверждёнными Банком России. Так же страховые компании имеют право изменять (самостоятельно устанавливать) стоимость полиса в рамках «тарифного коридора» — максимальных и минимальных значений, поэтому цена страховки в разных компаниях может отличаться.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Стоимость ОСАГО («страховая премия») устанавливается в соответствии с тарифами (базовая ставка), утверждёнными Банком России. Базовая ставка для большинства транспортных средств вырасла сразу на 40%. Так же страховые компании имеют право изменять (самостоятельно устанавливать) стоимость полиса в рамках «тарифного коридора» — максимальных и минимальных значений, поэтому цена страховки в разных компаниях может отличаться. Если раньше стоимость ОСАГО у разных страховщиков не могла различаться более чем на 5%, то теперь эту разницу увеличили до 20%.