Как будет расцениваться выезд за стоп-линию в моем случае?

Добрый день, подскажите: если выехав на перекрестке на только, что загоревшийся зеленый свет уже за стоп-линию и не успев проехать дальше по перекрестку из-за задержки впереди едущих автомобилистов. Как это будет расцениваться?
1 ответ
  • Здраствуйте! Если Вы пересекли стоп линию на зелёный и не успели закончить маневр из-за препятствия, то штраф с камеры видеофиксации может придти. Однако данный штраф можно оспорить в суде, предоставив доказательства ( либо с видеорегистратора, либо свидетельские показания).