Здравствуйте! Согласно ФЗ от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ "О государственной охране" (с изменениями и дополнениями):
Органы государственной охраны в целях осуществления государственной охраны имеют право:
10) принимать при необходимости меры по временному ограничению или запрещению движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах, по недопущению транспортных средств и граждан на отдельные участки местности и объекты, а также по отбуксировке транспортных средств.
Если сотрудники ГИБДД перекрывают незаконно проезжую часть, то Вы вправе подать жалобу в ГИБДД о проведении в отношении их служебной проверки (желательно факт перекрытия снять на фото либо видео).
Москва, Chevrolet Cruze