Имею ли я право получить выплату по ОСАГО?

Произошло ДТП. Я пострадавший. Виновник свою вину признал. У виновника в момент ДТП полис ОСАГО действовал. Срок действия договора ОСАГО пострадавшего еще не закончился (до 6 марта 2015г), а период использования закончился в момент ДТП. Имею ли я право получить возмещение ущерба в данном случае? Если да, то в какой компании? Если нет, то почему?
1 ответ
  • Здраствуйте!
    Порядок обращения за выплатой по ОСАГО с 2014 (ст. 12 Закона об ОСАГО и ст. 14.1).

    Со 2 августа 2014 г. если потерпевший имеет возможность обратиться по ПВУ (соблюдены все условия: вред причинен только ТС, ответственность обоих участников застрахована. Участвовало только 2 ТС), то обращаться должен к своему страховщику.
    Данные положения применяются ко всем договорам ОСАГО. В том числе заключенным ДО вступления в силу изменений в закон об ОСАГО в 2014 году, если срок действия к этому времени не истек.