Все вопросы

Имеит ли право ребенок-инвалид на льготу ТН?

Имеет ли право ребенок-инвалид на льготу ТН если авто 150 л.с.? Или оплата возможна частично за 50 л.с, т.е. сверх лимита? В Алтайском крае льгота на ТН опекуну ребёнка-инвалида распространяется на авто до 100 л.с., а в других регионах - до 200 л.с. С Уважением, Виктор
1 ответ
  • Здравствуйте! Ставку транспортного налога и условия предоставления льгот устанавливают региональные власти (это относится к компетенции региональных властей).
    От уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство (ТС), зарегистрированное на граждан указанных категорий.
    Москва, Chevrolet Cruze