Все вопросы

Имеет ли водитель право отказаться садиться в патрульный автомобиль при составлении протокола?

Просто нежелание находится в автомобиле сотрудника ГИБДД
1 ответ
  • Здравствуйте! Обязанности для водителя пройти в автомобиль ДПС ГИБДД или на пост ДПС не содержится ни в ПДД, ни в других нормативных правовых актах.
    Инспектор ДПС в соответствии с Административным регламентом ГИБДД (утвержден Приказом МВД от 02.03.2009 г. № 185) имеет право предложить участнику дорожного движения занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.
    Москва, Chevrolet Cruze