Имеет ли право муж постоянно ездить со знаком инвалид, даже когда сына-инвалида в машине нет?

Здравствуйте! У нам в семье есть сын-инвалид 1 группы - недееспосособный совершеннолетний.Супруг повесил на нашу машину знак "инвалид"(жёлтый треугольник с изображением коляски), официальным опекуном являюсь я (мама); естественно мы постоянно передвигаемся на машине.Снимать-вешать данный знак проблематично,поэтому муж с ним ездит на машине постоянно (даже когда едет один,без нас с сыном).Имеет ли он право ездить постоянно с этим знаком (имеется ввиду когда он едет один,я специально сделала ему ксерокопию документа об инвалидности сына)? И имеет ли право парковаться на парковке для инвалидов когда он так же ездит один (без сына-инвалида)? Заранее спасибо.Татьяна.
3 ответа
    Доброго времени, в правилах ПДД все описано не однозначно, инспекторы за частую не в праве требовать от вас справку о том что за рулем инвалид или перевозите вы инвалида. Знаки на вашем авто дают право на парковку в местах где знак:
    1. Стоянка запрещена
    2. Остановка запрещена
    3. Так же не действует знак движение запрещено.
    Наклейки снимать не нужно. Наклейки нужно повесить спереди и сзади.
    Сумы, LADA (ВАЗ) 2110
  • Если же муж едет один, то лучше вышеуказанными правами не пользоваться.
    Москва, Chevrolet Cruze
    Так как за рулем не инвалид и не перевозите инвалида, то да лучше не пользоваться, но как написал выше в правилах все не однозначно... Можно ездить на свой страх и риск.
    Сумы, LADA (ВАЗ) 2110