Хочу продать гос номера со своего автомобиля. Как мне быть ?

2 ответа
    Здравствуйте! Такая сделка не предусмотрена законодательством - государственные регистрационные знаки были Вам выданы и не принадлежат Вам на праве собственности. Подразумевается, что Вы либо сдаете их обратно, снимая авто с учета, либо перевешиваете на другую свою машину, либо продаете автомобиль вместе с номерами и за ними закрепляется следующий владелец. Единственный легальный способ "продать" номера - это снять свою машину с учета, написать заявление в ГИБДД на сохранение номеров, купить по договору купли-продажи (у претендента на Ваши номера) автомобиль, поставить его на учет с бывшими Вашими номерами, после чего продать ему же обратно по договору купли-продажи без снятия с учета. А для себя получить новые права. Все остальные схемы предполагают фальсификации, или мошеннические действия и Вы будете незащищены.
    Москва, Volvo XC70
  • Понял, спасибо большое!!
    Россия