Хочу оспорить постановление об эвакуации авто - есть ли шанс?

Я торговый представитель, оставил авто для последующей разгрузки возле магазина на 10 минут не больше, под знаком стоянка запрещена. Выхожу, авто нет. На штрафстоянке оформили постановление, я кго подписал. Хочу оспорить, какие шансы в мою пользу?
1 ответ
  • Здраствуйте! Согласно п 12.1. ПДД Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
    На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
    Протокол об эвакуации автомобиля оформляется без Вашего участия.
    Если Ваш автомобиль подходит под данные параметры, то оспорить данное постановление можете.