грузовик гига 10 тонник система комон рейл пропадает мощность

заводиться работает отлично едет. еду в подъём, давлю на газ, машина разгоняеться турбина работает и вдруг резко обрывается тяга и мощь как будто пол педали газа отказало (или как на карбюраторных вторая камера разгона не работает) машина резко садиться в гору в плоть до первой передачи доходит, останавливаюсь на обочине машина работает без перебоев, газую все ок. глушу машину и сразу завожу ,трогаюсь опять все нормально . могу проехать 200км без проблем а могу 20км и раз десять вставать глушить и заново заводить. замечал что сырую погоду такого почти не бывает а сегодня в жару на каждом подъме где газ жал до пола ,это происходило. и еще 3 года назад на ней меняли кабину и двигатель до меня. и я так понимаю электрик был не из сервиса. 2 года ездил нормально потом стали проявляться слабые места в проводки ( фары,лампочки,отказывали короче окисления всяких скруток) и я как понимаю возможно отказывает какой нибудь датчик(сопля на проводе) но вот какой. диагностика не видит мозги,электрик там по ходу намутил. что вы думаете? какой провод смотреть какого датчика и где он находится? или что то ещё может быть. кстати бензобак чист ,топливный трубопровод под давлением давили , подсоса нет. от души буду благодарен если поможете с проблемой . я в рейсе ехать не возможно завтра хотел всю проводку лохматить но боюсь как бы хуже не на делать. СПАСИБО.
1 ответ
    Соплю нужно искать от диагностического разъёма до контроллера и в проводах питания гнезда диагностики. Без восстановления связи сканера с контроллером искать что-либо совершенно нерационально. А связи с контроллером не может не быть, и найти причину её отсутствия дело первостепенное и доступное любому электрику-диагносту.