горит шестеренка с восклицательным знаком

1,4 tdci, пробег 76000км одна ошибка - свечи накала, все остальные системы в норме (delphy 2013) включен режим ограничения мощности и включается сразу при запуске двигателя.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Укажите, про какой автомобиль идет речь. Если вы расшифровали ошибку, как неисправность свечей накала, то проверьте их в первую очередь и их реле. Шестеренка с восклицательным знаком, как правило обозначает то же, что и чек, неисправность системы.
    Балаково, Kia Ceed
  • Привет! Спасибо! Не думал, что сервис работает. Правда долговато...
    Первый раз столкнулся - не думал, что из-за свечей, БУ будет включать аварийный режим.
    Важное примечание по данной ситуации: аварийный режим активируется при выходе из строя всех свечей накала!
    Т.е. для выхода из А.Р. достаточно (при спешке) заменить лишь одну из 4-х, какую, кстати удастся выкрутить.
    В моем случае, как я не старался, но 2 свечи оставили свои наконечники в головке. Клиент, в итоге, оплачивал снятие-установку головки блока цилиндров, Все ОК.
    Спасибо за вашу работу.