Глохнет на разогретом двигателе на холостых оборотах

Глохнет на разогретом двигателе на холостых оборотах. Рхх менял - не помогло. Диагносты предположили неисправность бензонасоса. Ваши варианты?
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Укажите пожалуйста, про какой автомобиль идет речь, объем двигателя и модельный год автомобиля. В первую очередь нужно провести диагностику сканером, считать коды ошибок и проверить параметры работы датчиков двигателя. Для проверки топливного насоса, должны были провести замеры давления в топливной системе. Проверьте давление в топливной системе и работу форсунок (распыл), проверьте, нет ли подсоса воздуха, проверьте датчик массового расхода воздуха или датчик абсолютного давления (при наличии), почистите дроссельную заслонку и проверьте датчик положения дроссельной заслонки. Так же стоит проверить датчик кислорода и датчик температуры охлаждающей жидкости. Так же нужно проверить свечи, вв провода (катушки зажигания).
    Балаково, Kia Ceed