глохнет двигатель при резком ускорении или работает нестабильно

При резком нажатии на акселератор и ускорении автомобиль начинает разгон, а потом двигатель "сбивается" коробка отключается. Двигатель работает неравномерно - как на двух цилиндрах, не развивает оборотов. Загорается ошибка. После выключения надо ждать минуту-две. После чего включаем зажигание, обычная процедура загрузки, работает нормально. При плавных разгонах все работает нормально.
1 ответ
  • Здравствуйте,вы не написали, какой у вас автомобиль, двигатель. Но, по симптомам,что вы написали,возможны две причины.Не хватает топлива,то есть давление в топливной рейке низкое.Надо проверить давление и производительность топливного насоса,при необходимости, поменять насос и фильтр.Вторая причина, это система зажигания. Надо проверить,как работает катушка и провода.Возможно, что пробит свечной провод,и под нагрузкой,ЭБУ отслеживает пропуски зажигания,и отключает два цилиндра сразу.Более точно, можно узнать, если прочитать ошибку.Если,что то связано с бедной смесью,то насос,а если с пропусками зажигания, то провода или катушка. Но проверьте, обязательно, компрессию,может сгорел клапан в головке блока.
    Клин