Где написано,что нарощенные борта не являются изменением конструкции?

А где именно написано,что нарошенные борта не являются изменением конструкции???
8 ответов
  • Здравствуйте, требований по регламенту на такие изменения - НЕ УСТАНОВЛЕНЫ, поэтому данные изменения никак не влияют на безопасность дорожного движения. Но наращивать можно не более, чем до 4 метров. Однако многие сотрудники ГИБДД ссылаются на 7.18. "В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
    Если Вам выписали штраф, то оспорить его Вы можете в суде, как показывает практика, суд встает на сторону водителя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Сотрудники ГИБДД выписывают протокол об изменении конструкции,дальше суд,и как показывает практика,суд вообще не становится на сторону водителя!!!!! Присваивает штраф 500р и 10 суток на исправление,в противном случае авто снимается с учета....таких случаев все больше и больше....
    Краснодар
  • Такое характерно для Краснодарского края, Вы можете обжаловать решение суда и обратиться в вышестоящий, также желательно проконсультировать по этому вопросу у автоюриста.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Это тоже будет без результатно и тратой нервов и денег... Почему у нас такая власть,что им все позволено.....в прошлом году наказывали за тахограф,люди по 50т.р затратили на него,и сейчас никто даже не спрашивает если он,зато теперь им борта не такие....если законом реально не предусмотренно,значит получается госструктуры нагло и незаконно собирают деньги с людей.
    Краснодар
  • К сожалению, получается, что так
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Какой президент,такая и власть...возвращаемся к средневековым поборам.
    Краснодар
  • Не подскажите в краснодарском крае где можно узаконить борта???? Чтоб им назло.
    Краснодар
  • Консультации по вопросам внесения изменений в конструкцию ТС осуществляется в ГИБДД по месту учета ТС.
    По результатам рассмотрения заявления подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108