Все вопросы

где меряют остаточную высоту рисунка протектора -по центру или по краю рисунка?

1 ответ
  • При правильном износе резины эта величина должна быть одинакова по центру и по краю. Если она неодинакова- проблемы с неправильной установке углов колес или машина эксплуатировалась на перекаченных или приспущенных шинах. Минимальная высота протектора должна оставаться на всей рабочей поверхности шины. Если меньше хоть где-то- лучше резину сменить.
    Россия, Renault Fluence