Где искать? Загорается ошибка(проверьте впрыск) 1,5 дизель

Диагностика отправляет одна на реле подогрева охлаждающей жидкости , другая на свечи накала. Загорается ошибка и включается вентилятор охлаждения на малые обороты, в районе двигателя появляется посторонний шум, но только при движении автомобиля и прогретом двигателе. Свечи и реле рабочие проверял.
2 ответа
  • Здравствуйте,уточните пожалуйста марку,модель автомобиля,модель двигателя и год выпуска.Так же если сохранился номер ошибки и способ которым ее считали.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Здравствуйте, Ошибка DF1005 "Неисправность цепи диагностики 1 блока погружных подогревателей" .Это указывает на неисправность либо в самого блока управления подогревателями, либо неисправность в самом подогревателе.Проверьте сопротивление свечей, должно быть в районе 0,9-1Ом каждая.
    Блок представляет из себя корпус-радиатор.Два мощных ввода питания через два предохранителя по 70А(проверьте их целостность), четыре силовых выхода на подогреватели, к патрубку прикручена мощная масса(проверьте надежность ее крепления). Внутри корпуса находятся 3 реле,3 провода управления, два провода диагностики.
    Два провода управляют двумя реле (каждый своим). Третий провод управления включает одно реле, но для двух свечей одновременно. Чаще всего возникает проблема при включении 2х подогревателей одним реле,проверьте что бы алгоритм был именно такой.
    Таким образом можно включить одно, два, три или четыре подогревателя. Управление происходит с ЭБУ впрыска,минусовым сигналом.
    Два провода диагностики, на каждом напряжение 5В при снятом разъеме.
    Проверьте правильность работы блока, при поступлении сигналов с эбу наличие на соответствующих выходах напряжения на свечи.в программе Renault CLIP v97 есть тест для облегчения поиска неисправности, запустить ее можно используя соответствующее оборудование,у ОФ дилера или в специализированном сервисе по ремонту RENO.
    Красноярск, Nissan Gloria