это правда что двигатель предназначенный для бензина испортится если перевести этот двигатель на газ?

здравствуйте. меня зовут юля. я вообще ничего не понимаю в автомобилях. у нас тойота прадо, 6 цилиндров, 1999г.в. у нас в стране война и поэтому бензина нет вообще. можно ли переделать нашу машину на газ? мой муж говорит, что двигатель от этого испортится. но прочитав эту статью, я не увидела каких либо проблем с переводом двигателя на газ. так ли это?
1 ответ
  • Приветствую. При правильной регулировке двигателя во время установки ГБО - проблем никаких не возникнет. У меня приятель уже много лет ездит на Прадо в таком же кузове, как и у Вас - и проблем не знает. На мощности это практически не сказывается, с самим двигателем у него проблем нету. Порекомендуйте мужу также прочитать наш материал по преимуществам и недостаткам установки ГБО.
    Сумы