Есть ли смысл брать вектру, если пробег авто уже перевалил за 100000-120000 км?

хочу купить вектру 2008года, есть ли смысл брать если пробег авто уже перевалил за 100000-120000км, и когда нужно делать кап ремонт?
1 ответ
  • Здравствуйте! Автомобиль достоин внимания, что касается капремонта, то его необходимость диктуется состоянием автомобиля. Отмечу, что при пробеге 180 тыс. км или же прошествию 6 лет эксплуатации согласно графику прохождения техосмотров, требуется полная проверка всех систем и узлов автомобиля. Раз эта дата подходит, возможно стоит это принять к сведению.
    Кузов у Вектры считается очень хорошим, если автомобиль не был в авариях - ржавчину вы на нем не найдете. Что касается подвески - автомобиль не отличается выдающимися показателями, водители отмечают повышенную шумность и некоторую ненадежность, поэтому на нее следует обратить свое внимание.
    Двигатели в Вектре достаточно надежны, но их капремонт нецелесообразен - выгоднее менять. Ремень ГРМ следует заменить при 90 тыс. км пробега, если ремень рвется - двигатель требует ремонта.
    Запчасти на Вектру не особо дорогостоящие и специалиста по этому автомобилю найти нетрудно, что также играет в пользу автомобиля.
    Окончательное решение, разумеется, за вами и очень может варьироваться от каждого конкретного автомобиля, даже при одной и той же модели.
    Киев, Chevrolet Lacetti