Все вопросы

Если я здал в/у 06.08.2014 срок лишения 1.6 г то я должен их забрать 06.12.2016г а мне почему-то говорят, что права отдадут 26.12.2016 почему ????

1 ответ
  • Здравствуйте.
    Если Вы имеете ввиду срок 1 год, 6 месяцев, то водительское удостоверение Вам должны выдать 16-го февраля 2016 года.
    Если именно 1,6 года, то 15-го марта 2016 года. Но стоит учитывать что срок лишения водительского удостоверения согласно законодательству, начинается спустя 10 дней после вступления в силу судебного решения (за эти 10 дней водитель может обжаловать решение), а не с момента сдачи "прав" инспектору после фиксации факта совершения нарушения правил дорожного движения.
    Возможно Вам будет полезна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/lishenie-prav-i-vremennoe-voditelskoe-udostoverenie-3136
    Россия, Subaru Legacy