Здраствуйте! Если у сотрудников ДПС имеются основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, то данный водитель отстраняется от управления ТС и напраляется на мед освидетельствование (проводится либо при остановке сотрудником ДПС либо в мед учреждении). В мед учреждение для прохождения освидетельствования доставляют сотрудники ДПС на служебном транспорте. Если в ходе проведения экспертизы результат будет отрицательным (алкогольное опьянение не выявлится), то сотрудники ДПС должны вернуть водителя обратно к своему автомобилю (где он был остановлен).
Если нарушаются Ваши права, то в первую очередь необходимо обращаться по телефону доверия, далее в прокуратуру.
Москва, Chevrolet Cruze