Если продавец сохраняет номера, нужно ли хать на оформление покупателю?
Подскажите, продавец хочет сохранить нос номер от автомобиля, в этом случае он пишет заявление и получает новые номера, это делается до оформления договора купли продажи? Или нам нужно вместе ехать в гиббд?
Да, он должен сдать старые номера на хранение и получить новые номера. Он может это сделать и сам. Потом просто на себя машину оформите и все.
Россия, Renault Fluence
Т.е. машину он мне продает уже просто с другими номерами. Я сама никаких номеров не получаю. А со страховкой как? Я могу его страховку на себя переоформить? Или мне нужно будет делать новый договор страхования для оформления авто на себя?
Москва
Именно так. Договор страхования вы можете переоформить на себя как собственника и вписаться в него, а страхователем оставить его же.
Россия, Renault Fluence
Спасибо! А то они собой собой тащат в гиббд, сохранить свои номера, а мне пока там все таки делать нечего.