Если один глаз не видит, а второй -1 , можно водить машину?

3 ответа
    Здравствуйте, при большом желании пройти мед комиссию у вас вероятно удастся, вопрос в другом: Монокулярное зрение не в состоянии верно оценивать расстояние, а на дороге это может оказаться фатальным,как для вас так и для окружающих, плюс слишком много усилий необходимо для постоянного ориентирования в потоке - это дополнительная нагрузка на уже ослабленный орган зрения, хоть проблема с вторым глазом и решается той же линзой рекомендовал бы вам тщательно обдумать прежде чем садиться за руль.
    Барнаул, Toyota Corolla
  • Спасибо! На ваш ответ следующее. За рулем с 1996 года. В 2016 будет 20 лет. За это время не было ни одной серьезной аварии. Единственный раз, предотвращая крупное столкновение (не по моей вине) задел малолитражку. Из машин, были разные. Джипы, микроавтобусы, патриот уаз, грузовые категории (В), пикапы, и т.д. приходилось преодолевать по три тысячи км, за трое суток. Усталость в долгом пути есть,да и иначе не может быть. Но это не все.Занимаюсь охотой, и на охоте нет мне равных.Стрельбой тоже занимался как спортом,и тоже первенствовали в командном зачете. Хот и пришлось переучиваться стрелять с левого плеча. Так что человеческие возможности неисповедимы. Вопрос в том хочешь ли ты жить как все дальше или раскиснуть на диване.
    Украина
  • Здраствуйте! Согласно новому перечню противопоказаний Вам водить машину можно (допускается при отсутствии зрения на одном глазу и не ниже 0.8 на другом без коррекции).