Должно ли такси быть оборудовано детским автокреслом?

3 ответа
  • Здраствуйте! Такси должно быть оборудовано детскими удерживающими устройствами. Единственно при заказе такси Вы должны уведомлять требуется автокресло, иначе прибывший на заказ водитель не имеющий в автомобиле автокресла может попросту отказаться от заказа.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Хотелось-бы иметь ссылку на закон обязующей таксисту иметь детское удерживающее устройство т.к. у нас тасисты считают,что кресло должен иметь пассажир..
    Ростов-на-Дону
  • Конкретно в законе данный пункт не предусмотрен, наличие детского автокресла является допуслугой (и в некоторых такси предусмотрена за данную услугу доп оплата).