Должна ли страховая оплатить ремонт сколов на капоте и царапин на стекле от гравия?

Подскажите как быть со сколами на капоте от гравия , машине месяц ((( а на лобовом стекле белые царапины остались . Попал на трассе под град гравия ( машина на каско лайт.
4 ответа
    Прочитайте ваш договор каско, там точно есть пункт про сколы на ЛКП и стекле.
    BMW 1 Series
  • Здравствуйте! В данном случае Вам следует обратиться в страховую компанию где заключен договор каско. Повреждение ЛКП, стекол является стандартным страховым случаем по договору каско. При повреждении ЛКП, стекол в договоре каско предусмотрен упрощенный порядок заявления о страховом случае ( для ремонта в данном случае по каско не требуется предоставление справок из правоохранительных органов).
    Если же у Вас договор только договор ОСАГО, то страховая компания в данном случае ремонт производить не будет.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • а не будет это дороже потом по страховке так как они проведут страховой случай ?

    с 1997 года без ДТП а тут купил новую машину и сколы )))
    Россия, BMW X5
  • Если имеются обращения в страховую компанию по страховому случаю, то страховой полис КАСКО на следующий год будет стоить дороже.