Должен ли полицейским при остановке автомобиля первым представиться и как водитель может идентифицировать соответствие услышанного с внешним видом полицейскогою

Автомобиль могут останавливать мнимые полицейские, особенно ночью. На загородных трассах, ночью, в каких местах могут полицейские остановить автомобиль?
1 ответ
    Добрый день!

    Конечно полицейский обязан представиться.

    На загородный трассах должен быть виден полицейский автомобиль с соответствующей цветовой схемой, то есть нельзя действовать "из засады".

    Ночью имеют право останавливать только в случае нарушения или на стационарных постах.

    Если есть какие-то сомнения, что полицейский настоящий - то можно не останавливаться, доехать до поста, и там "сдаться".

    Штраф за невыполнение ЗАКОННОГО требования остановиться всего 500 рублей, и если есть какие-то сомнения в том, что полицейский настоящий - то лучше проехать мимо.
    Москва