Если же ДТП повлекло серьезные последствия (например, тяжелые травмы либо гибель людей, большой материальный ущерб и т. п.), то составляются следующие документы:
- справка о ДТП;
- протокол осмотра и проверки технического состояния транспорта;
- схема ДТП (на бумаге-миллиметровке);
- акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения участников ДТП;
- объяснения причастных к ДТП водителей, а также показания свидетелей;
- извещение о ДТП.
т.о. инспектор не должен иметь при себе алкотестера, а в случае тяжёлых последствий проводится МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование - т.е в стационаре или первичное в карете "скорой помощи"
Армавир, Geely MK