Добрый день, у меня вопрос о налоге на продажу автомобиля. Скажите, как оплачивать налог, если я в прошлом году продал 2 автомобиля за год ?

3 ответа
    Добрый день!

    Налог на продажу не платится в случае, если автомобиль был у одного владельца более 3х лет. Если это ваш случай - то за первый платить налог не надо, а за второй придется.
    Москва
  • Здраствуйте! Согласно Налогового кодекса РФ, при продаже автомобиля, как и другого имущества, подлежащего государственной регистрации, находившегося во владении менее 3-х лет, вы обязаны до 30 апреля отчитаться перед налоговой. Иначе можно получить штраф. В данном случае если оба авто были во владении менее 3 лет, то отчитываться придется за оба.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • А в собственности считается у одного владельца или всех кто владел автомобилем до меня ?
    Смоленск