Все вопросы

Добрый день! Скажите,пожалуйста, имеют ли право штрафовать неработающего студента за переход дороги в 5 метрах от "зебры"?

Неработающий студент, спеша на автобус, пересёк дорогу в 5м от "зебры",ему выписали штраф,составив акт,в последнем кроме суммы ничего разобрать невозможно( написан под копирку, буквы наезжают на буквы и слова не читаются).Это было в декабре.Сегодня пришла повестка на комиссию по этому вопросу.Грозятся штрафом в 1000руб,в противном случае 15 сутками. Поясните правомерно ли это? Ведь он ребёнок,своего дохода он не имеет.Спасибо.
Без ответа