Добрый день!можно ли перевозить ребенка до двух лет в бустере?иногда приходится ехать на машине, где нет детского автокресла, но есть бустер. Но в таком случае ремень проходит почти через шею ребенка. Водитель автомобиля настаивает на том, чтобы ребенок сидел в бустере (чтобы не оштрафовали). Но мне кажется, что безопаснее, если мама пристегнута и берет на руки малыша. Потому как в случае резкого торможения ремень может нанести непоправимыйй вред. Так вот, меня интересует вопрос, может ли инспектор ГИБДД оштрафовать за то, что ребенок находится в детском устройстве, не соответствующем его возрасту?

2 ответа
  • Здравствуйте! Бустер расчитан на использование с 4 лет. Но сотрудники ГИБДД очень редко обращают на это внимание. А вот если ребенок перевозится вообще без применения автокресла, бустера, то сотрудник ГИБДД сразу же наложит штраф в размере 3000 рублей.
    Что же касается безопасности, то и при перевозке ребенка на руках и при перевозке с помощью бустера не по возрасту при дтп ребенок может получить серьезные травмы.
    А лучше при заказе такси всегда сообщать что Вам требуется такси с автокреслом.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • спасибо большое
    Калининград