Доблжны ли были оштрафовать?

Оштрафовали за то что ребенка перевозил на руках у мамы. При этом детское кресло находилось в салоне автомобиля. кресло не возможно было установить так как мы купили кровать для ребенка и она заняла все место сзади. Я понимаю что нарушил закон. однако по человечески как должен был поступить. Не покупать ребенку кровать или купить но оставить ребенка на улице, ведь мы из города в другой город следовали. Вопрос есть ли смысл обжаловать постановление. Интересно Ваше мнение. штраф 3000 руб. Понятых при этом не было.
1 ответ
  • Здраствуйте! Согласно ПДД все лица, находящиеся в автомобиле во время движения должны быть пристегныты ремнями безопасности. Дети до 12 лет должны находится в детском удерживающем устройстве. В данном случае при обжаловании суд будет на стороне сотрудников ДПС.