Для чего, въезжая на перекресток с круговым движением, включать правый поворотник?

2 ответа
  • Здравствуйте.
    Потому что данное действие прописано в ПДД пункт 8.1 : «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления.Согласно этому пункту,нужно подавать сигналы поворота,не зависимо от того есть ли другие направления для движения транспортного средства.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Не убедительно. Если на трассе повороты, или извилистая дорога - устанавливают соответствующие знаки, но водители сигналы поворота не используют, т.к. иного направления движения нет, как и в случае въезда на кольцо.
    Россия