Дизельная каптива. Подскажите пожалуйста после простоя в 2-3 часа стала плохо заводится (также понизилась температура на улице ниже 0) возможно ли что это регулирующий клапан в рампе, форсунки в норме проверял обратку.

7 ответов
  • Здравствуйте, советую обратить внимание на свечи.Топливо зимнее залито?
    Volkswagen Golf
  • Топливо ЭКТО, свечи новые, прозвонил питание на свечи тоже идет.
    Санкт-Петербург
  • а на ошибки проверяли?о каком автомобиле и двигателе речь? причин достаточное количество, может и топливный фильтр виной
    Volkswagen Golf
  • Топливный фильтр также не стоит обходить стороной, читали ошибки?что выдает?
    Volkswagen Golf
  • Фильтр тоже менял, авто Daewoo Winstorm дизель (та-же Каптива только корейская), ошибок нет , иногда пропадает на ходу мощность (больше 3000 не дает, лечится остановкой двигателя и последующим запуском), утром завожу с эфиром потом целый день езжу всё нормально если перерывов в простое нет 2-3 часа
    Санкт-Петербург
  • Тогда действительно нужно проверить клапан, далее может быть топливную систему, может быть еще воздух попадает, из-за чего также происходит нарушение в работе.
    Volkswagen Golf
  • Есть какие нибудь способы проверки клапана, до ближайших сервисов далеко, да и найти нормальный трудно, объездил уже много пока результатов нет. Может еще что подскажете на сервисе на холодную про бывали заводить давление в рампе долго около 30 МПа прыгало, как только перевалило завелась, потом заводится нормально.
    Санкт-Петербург