Здравствуйте! В первую очередь следует обратить в правоохранительные органы и написать заявление. Если мотоцикл еще не успели перерегистрировать в ГИБДД, то Вам нужно сначала восстановить ПТС на мотоцикл (обращаетесь с заявлением в ГИБДД), после перерегистрировать его на себя в ГИБДД. Для этого Вам потребуется присутствие прежнего собственника.
Если же мотоцикл уже перерегистрирован на Вас в ГИБДД, то просто пишете заявление по месту регистрации в ГИБДД на выдачу дубликата ПТС.
Москва, Chevrolet Cruze