Что установлено на Nissan Almera цепь или ремень?

На авто "ниссан альмеро классик" стоит ремень гру или цепь и какой ресурс двигателя у данной марки автомобилей?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    На автомобиле Nissan Almera газораспределительный механизм приводит в действие цепь.При пробеге в 90 тыс. километров,нужно проводить проверку состояния цепи.При своевременной замене масла и расходников,дынный двигатель ходит без проблем по 500 тыс. километров.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Большое спасибо. Скажите, пожалуйста, какое масло заливать в двигатель, пробег 130 000 км, менять масло в механической кп стоит или нет.
    Астрахань
  • Что касается моторного масла,желательно заливать оригинальное(NISSAN EXTRA SAVE X SJ 10W-30 или NISSAN STRONG SAVE X SM 5W-30).Но можно заливать масло и других производителей,соответствующих допуску API SM, SL (АЗ/ВЗ по АСЕА),с вязкостью 5W-30 или 10W-30.Замену масла в МКПП проводить нужно,при пробеге в 70-90 тыс. километров.В коробку заливается масло группы качества по API GL-4, вязкость по SAE 75W-80.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • большое спасибо
    Астрахань
  • Пожалуйста!
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora