что такое трансмисия?

Мне 17 лет, хочу здавать на права, а в машинах 0
2 ответа
  • Трансмиссия (силовая передача) — это совокупность сборочных единиц и механизмов, соединяющих двигатель (мотор) с ведущими колёсами транспортного средства (автомобиля). В общем случае трансмиссия предназначена для передачи крутящего момента от двигателя к колёсам, изменения тяговых усилий, скоростей и направления движения. В автомобилях часть трансмиссии (сцепление и коробка передач) входит в состав силового агрегата.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Трансмиссия (силовая передача) — это совокупность сборочных единиц и механизмов, соединяющих двигатель (мотор) с ведущими колёсами транспортного средства (автомобиля). В общем случае трансмиссия предназначена для передачи крутящего момента от двигателя к колёсам, изменения тяговых усилий, скоростей и направления движения. В автомобилях часть трансмиссии (сцепление и коробка передач) входит в состав силового агрегата.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108