что происходит когда буксируешь авто с акпп в положении D

3 ответа
    Все просто. Температура рабочей жидкости увеличивается, снижается ее вязкость (масла), соответственно, детали начинают работать практически "на сухую". Отсюда и быстрый износ. Можно убить за пару часов, при желании.
    Барнаул
  • С большой долей вероятности сломается АКПП.
    Симферополь, Kia Rio
    Смазка акпп осуществляется в нормальных условиях насосом, который работает только при работе мотора. При неработающем моторе смазка лишь разбрызгиванием, частично. Потому есть ограничение на дальность и скорость буксировки.