Все вопросы

Что предпринять если расход вырос с12,5 до 25,0 л/100 км?

У меня Golf-3, 1993 года, АКПП, 2 литра, моновпрыск, заливаю АИ-92 последние три месяца аи-80 /установив соотв-е зажигание/. За последний год или полтора расход увеличидся с 12,5 до 25,0 литров на 100 километров. Мастер по АКПП проехал на машине и сказал, что коробка работает нормално. Мастер по двигателям говорит, что двигатель работает нормально. На моё предположение ,что может быть от бензобака до форсунки происходит утечка бензина, ответил,что в этом случае пахло бы бензином. Компьютерная диагностика показала, что измеряемые параметры тоже в норме.
1 ответ
  • Здравствуйте. Система впрыска моно джетроник являлась одной из самых простых и надёжных на тот период времени. Тем не менее рекомендую всё же проверить регулятор давления топлива, проверить не забит ли обратный топливопровод и убедиться что датчик температуры охлаждающей жидкости который идет на эбу двигателя исправен. Так же рекомендовал бы вам измерить комперссию в двигателе. Если она ниже 9 атм или разброс по цилиндрам составляет более 2 атм вам потребуется капитальный ремонт двигателя.
    Москва, Renault Scenic