что делать при ошибке 0253-низкий уровень сигнала насоса впрыска турбины А

Двигатель не набирает обороты выше 3000,тупило при разгоне(почистил РДТ на рейке ультрозвуком)
9 ответов
  • Здравствуйте,уточните марку,модель,двигатель и год вашего автомобиля.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Хундай Санта фе,2006г\в,2.2 crdi,139л.с
    Hyundai Santa Fe
  • Santa Fe-2,2006г\в,2.2 crdi,139 л.с.,двигатель D4EB
    Hyundai Santa Fe
  • Я сейчас работаю над вашим вопросом,возможные варианты опубликую в течении часа.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Ошибка P0253 - Injection Pump Fuel Metering Control 'A' Low
    Пояснение-The ECM detects a discrepancy between the Pulse-Width Modulation (PWM) supplied to the Electronic Fuel Control Actuator (FCA) and the PWM returned from the Electronic Fuel Control Actuator (FCA).
    Из этого следует что есть расхождение между заданными значениями управления топливным клапаном и значением измеренным значением.Есть 2 варианта не правильная работа регулятора,неисправность проводки от компьютера до топливного клапана.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • спасибо за ответ.Если я правильно понял,вы говорите про регулятор,который стоит на рейке(есть ещё на ТНВД)??
    Hyundai Santa Fe
  • Нет я как раз говорил про клапан на Тнвд,если у мас аппаратура фирмы Delphi то скорее всего такой регулятор 9109-946.По отзывам владельцев часто возникает проблема когда при износе тнвд в томпливную систему попадает стружка,это видно при снятии бака.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Как оказалось,ошибка указывала на не правильную работу турбины.Причина- не правильно установленный патрубок на турбине-"сифонил"(видимо последствие бывшего ремонта).Установили-всё замечательно.Благо,регулятор давления топлива удалось вернуть(120$).Три дня нервов,трое "сервисменов",которые приговорили регулятор(клапан),а виной оказался плохо установленный хомут-зажим на патрубке.Всем удачи на дорогах!
    Hyundai Santa Fe
  • Спасибо что описали проблему,многие вещи сложно поддаются диагностике на расстоянии,странно что не было никаких ошибок по расходомеру.
    Красноярск, Nissan Gloria