Что делать, если я не увидел пешеход и не пропустил?

я заехал на зеленый свет на перекресток при включенном повороте на лево пропустил встречные и пешеходов тут начал моргать зеленый и я начал движение откуда ни возьми появился пешеход вначале перехода, но я начал движение не обращая внимание на пешеход. За поворотом меня остановил ГАИ за то, что я не пропустил пешеход и меня оштрафовали. Кто прав, а кто виноват?
1 ответ
  • Здраствуйте! Вы должны были сначала убедиться в отсутствии пешеходов на проезжей части, а потом уж начать движениедвижение дальше.