Что делать, если водитель не уступил пешеходу?

Если водитель не уступил пешеходу..., есть такие водители которые видят но не пропускают на зебре. Что мне делать , звонить в ГАИ или...? Стукачом то быть как то не хочется.
2 ответа
    Самый простой путь - сделать видеозапись и оформить заявление на сайте МВД или ГИБДД. В заявлении придется указать свои данные. Но надо понимать, что и пешеходы бываю разные и (в основном) ПДД не соблюдающие. Поэтому "Стучать" или "Не стучать", это уже Вам решать.
    Московская область, Honda CR-V
  • Здравствуйте! В данном случае Вы можете сообщить о правонарушении в ГИБДД (желательно в подтверждении данного факта предоставить видео доказательство, иначе привлечь к ответственности водителя будет достаточно сложно).