Что делать если стрелка охлаждающей жидкости двигателя доходит до красной зоны?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, при езде на автомобиле в течении 5 минут знак показывающий температуру охлаждающей жидкости доходит до красной зоны. Раньше такого небыло. 2 недели назад закипел тосол. Может нужно вылить старый и долить новый тосол
2 ответа
  • Здравствуйте, а машина у вас какая?
    Клин
    Здравствуйте. Дело не в тосоле. Надо убедиться, что у вас открывается радиатор. Для этого надо прогреть двигатель и потрогать нижние патрубки, они должны быть той же температуры, что и весь двигатель, если патрубки холодные, вы сразу почувствуете разницу, то менять термостат. Так же надо убедиться, что включается вентилятор охлаждения, это вообще несложно. Если он не включается, то надо подсоединить вентилятор напрямую к аккумулятору.
    Барнаул