Что делать, если при движении на скорости и сбросе педали газа, редуктор заднего моста начинает выть...

Когда еду на скорости и сбрасываю газ, в заднем мосту появляется звук звенящий, при новом нажатии на газ и повышении скорости, вой снижается...Смазку в заднем мосту проверил в норме. Как мне все это устранить?
1 ответ
    Добрый день. Возможно несколько вариантов. Гул может быть в самом заднем редукторе при пропадании нагрузки. Также гудеть может крестовина карданного вала (не люфт, а именно гул при движении из-за туго вращения или подклинивания). Лучший способ - это провести диагностику на подъемнике, послушать откуда именно гул. И стандартный ли у вас задний мост, не устанавливали-ли самоблокировку? Не производили ли люфт автомобиля?
    Mazda 3