Что делать, если покупатель не оформил машину в течение 10 дней и налог пришел мне?

Здравствуйте,продал машину по договору купли продажи без регистрации в гаи,новый хозяин машину не оформил в течении законых 10 дней,мне пришёл налог на машину и оказалось что он её оформил через пол года.Вопрос как мне быть с налогом и что можно сделать?
4 ответа
  • Здравствуйте! В данном случае Вы можете обратиться к покупателю автомобиля и решить данный вопрос в добровольном порядке.
    По закону в настоящее время при продаже автомобиля, если покупатель не перерегистрирует его на себя в установленный срок, Вы можете снять автомобиль с учета (предоставив договор купли-продажи).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Мария машина снята с учёта в октябре прошлого года,а продал я её в феврале прошлого года,меня интересует что делать с налогом за эти пол года,налоговая не хочет снимать его с меня?
    Оренбург
  • Если автомобиль не был снят с учета в ГИБДД и числился на Вас, то налог идет с Вас. Вернуть деньги за налог Вы можете только с покупателя.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • понятно спасибо
    Оренбург