Что делать, если нельзя пристегиваться ремнем безопасности по медицинским показаниям?

3 ответа
  • Это также как и курение и телефоны за рулём:?Значит по телефону говорить нельзя,а курить можно?
    Уссурийск
  • Здравствуйте! По практике даже если имеется заболевание, при котором по мед показаниям запрещено пристегиваться ремнем безопасности, сотрудники ГИБДД все равно привлекают к ответственности, и потом приходиться обжаловать постановление об административном правонарушении (наложении штрафа). А привлекают к ответственности т.к в законе к сожалению нет оговорок на подобные случаи.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Самое частое на что отвлекается водитель во время движения, это телефон, так как при его звонке водитель реагирует рефлекторно. А правилами при управление автомобилем запрещается не только разговаривать по телефону, но и использовать другие его функций, для которых необходимо участие рук. Ответсвенность за данное правонарушение прописана в КоАП РФ.